extreme77.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 15 » В Черкассах впервые будет проведен фестиваль альпинистов
В Черкассах впервые будет проведен фестиваль альпинистов
20:57
5 апреля с 11.00 до 18.00 в Черкассах будет проведен первый за всю историю города скалолазный фестиваль „Running Man 2009”. Фестиваль будет проходить вблизи детского садика № 74, который в районе Первой городской больницы (по улице Боженко).
Организатором фестиваля является Черкасская городская федерация альпинизма и скалолазания. Соревнования будут происходить на специальном тренажере “Башня”. Это старая водонапорная башня из кирпича, на которой выбили специальные приспособления для альпинизма. Общая ее высота 25 м, а дальность дистанции – около 20 м. Всего во время фестиваля участникам будет представлено три скалолазные дистанции, две из которых более легкие, а одна – более сложная. То есть башня будет разделена на три коридора в 1,5 метра шириной, которые будут идти змейкой вверх. На определенных высотах установят специальные отметки, которые будут фиксировать, как далеко забрался участник. Будут соревноваться спортсмены только по показателям скорости. Правда, кроме времени, будет учитываться умение участников. Профессиональность спортсменов будут оценивать судьи, которых будет по два на каждую дистанцию.
Ожидается, что в городском фестивале примут участие около 20 опытных черкасских альпинистов, а также новичков. Организаторы мероприятия отмечают, что скалолазный спорт – открытый для всех желающих, независимо от уровня их подготовки. А победителей ожидают награды и интересны призы.
– Соревнование такого рода мы проводим впервые. А целью фестиваля является популяризация альпинизма в Черкассах, а также привлечение как можно больше детей к этому новому виду спорта. В частности для того, чтобы отлучить молодежь от негативного влияния улицы, – говорит председатель правления Черкасской городской федерации альпинизма и скалолазания Вячеслав Полежайко. – В дальнейшем планируем развивать этот спорт в Черкассах. Надеемся, что все больше детей будут приходить в нашу секцию по скалолазанию. И уже из них можно будет создать команду, которая бы отстаивала честь нашего города на соревнованиях всеукраинского уровня.
В прошлом году в Черкассах была создана Черкасская городская федерация альпинизма и скалолазания. За год существования в городе обустроенно специальный зал для тренировки детей из этого вида спорта. В настоящее время уже 5 детей занимается скелелазним спортом в Черкассах. Для того, чтобы секцию признали официально нужно по меньшей мере 12 человек.
Просмотров: 12000 | Добавил: OSKAR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 RobertGaR  
0
подробнее: https://drive.google.com/file/d/1e7hFwytv9tqs5KDMSgLDlHbvr7aZgUEV/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам
  • зарегистрируватьса
  • 3 либо войти на сайт под своим именем. :)
    ...

    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей